В ФГБОУ ВО «ВГАФК» РЕАЛИЗУЕТСЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ПРОГРАММА ПЕРЕПОДГОТОВКИ В РАМКАХ ФЕДЕРАЛЬНОГО ПРОЕКТА «СПОРТ – НОРМА ЖИЗНИ»!
^ Наверх

С 13 января 2020 года на факультете дополнительного образования и международного сотрудничества началась реализация дополнительной профессиональной программы профессиональной переподготовки «Спортивная подготовка по виду спорта (группе видов спорта)» в рамках реализации федерального проекта «Создание для всех категорий и групп населения условий для занятий физической культурой и спортом, массовым спортом, в том числе повышение уровня обеспеченности населения объектами спорта, а также подготовка спортивного резерва» («Спорт – норма жизни») национального проекта «Демография».

На программу зачислены слушатели из различных регионов Российской Федерации: г. Волгоград, Волгоградская область, Астраханская область, г. Москва, г. Санкт- Петербург.

image001.jpg

В первую сессию слушатели будут осваивать следующие дисциплины: Теория и методика физической культуры и спорта; Медико-биологические основы физической культуры и спорта; Психолого-педагогические основы физической культуры и спорта; Биомеханика; Гигиенические основы физкультурно-спортивной деятельности, спортивная медицина; Нормативно-правовые и организационно-управленческие основы физической культуры и спорта и др.

image003.jpg


15.01.2020