Праздник гимнастики
^ Наверх

Праздник, посвященный Всероссийскому дню гимнастики, который был учрежден в 1999 году по инициативе федераций спортивной и художественной гимнастики, акробатики и прыжков на батуте, прошел 5 ноября в гимнастическом зале ВГАФК. В его программе состоялся открытый чемпионат кафедры теории и методики гимнастики по общей и специальной физической подготовке. В соревнованиях приняли участие студенты первого, второго и третьего курсов. Подготовкой, организацией и проведением турнира занимались студенты выпускного курса и магистранты под руководством преподавателей кафедры.

Кроме контрольных нормативов по каждому гимнастическому виду, участники выполняли и творческие задания, в которых проявились не только физические качества, но и артистизм выступающих.

Среди зрителей в этот день были известные тренеры по гимнастике Волгоградской области, почетные преподаватели кафедры, ветераны спорта, заслуженные работники физической культуры и спорта.

В командном зачете первое место заняли студенты третьего курса. В личном первенстве победу праздновали: в спортивной гимнастике – В. Рыбников (гр. 308) и Е. Митрофанова (гр. 208), в художественной гимнастике – А. Березина (гр. 208), в спортивной акробатике – А. Молчанов (гр. 108) и Е. Журавлева (гр. 308).

Старший преподаватель кафедры теории

и методики гимнастики к.п.н. Н. Шевчук

Без подписи Без подписи

Без подписи Без подписи

Без подписи Без подписи

Без подписи Без подписи

Без подписи Без подписи


11.11.2009