Бокс – против наркотиков!
^ Наверх

… В здании цирка в первое сентябрьское воскресенье было многолюдно. Однако здесь собрались не ценители циркового искусства, а … любители бокса – 6 сентября состоялись финальные поединки традиционного Всероссийского турнира по этому виду спорта. За награды соревнований, проводившихся в шестнадцатый раз и посвященных Дню города и памяти волгоградских боксеров, поспорили 86 спортсменов из 16 краев, областей и республик РФ, а также гости из Казахстана и Украины.

Достойно представили Волгоградскую область студенты ВГАФК, завоевавшие две главные награды, что соответствовало выполнению норматива мастера спорта. В весовой категории до 60 килограммов в финальном поединке Максим Мурзагалиев одержал убедительную победу над Магомедом Исаковым (Дагестан), а в весе до 64 килограммов порадовал еще один наш студент, Владимир Петросян, который взял верх над призером чемпионатов мира и Европы и участником Олимпийских игр заслуженным мастером спорта Геннадием Ковалевым (Челябинская область).

Экспресс-комментарий итогов соревнований главного судьи состязаний – судьи международной категории АИБА М. Будкина (Город Москва):

– Девиз турнира красноречиво говорит сам за себя. Мы – за здоровый образ жизни! Мы – за спорт!

На этот раз, как, впрочем, и в предыдущие годы, турнир прошел на самом высоком организационном уровне, в чем немалая заслуга преподавателей и сотрудников ВГАФК, которые организовали церемонию награждения, электронное судейство, помогли решить другие вопросы. А как болели за своих студенты академии! Думаю, это во многом помогло представителям ВГАФК завоевать две главные награды. Очень порадовало то, что победителей награждал глава города Роман Гребенников, который смог выкроить время из своего сверхплотного графика и посетил соревнования. И, наконец, большое спасибо городскому спорткомитету, усилиями которого турнир был превращен в настоящий праздник, совпавший с Днем города.

Маргарита Синютина

В атаке - Владимир Петросян

В весе до 64 кг не было равныхВладимиру Петросяну

В церемонии награждения победителей принял участие мэр Волгограда Р. Гребенников

Победитель турнира в весе до 60 кг Максим Мурзагалиев

Снимок на память

На фото:

– в атаке – Владимир Петросян;

– в церемонии награждения победителей принял участие мэр Волгограда Р. Гребенников;

– победитель турнира в весе до 60 килограммов Максим Мурзагалиев;

– в весе до 64 килограммов не было равных Владимиру Петросяну;

– снимок на память.


11.11.2009