МИЛОСЕРДИЕ
^ Наверх

Помочь ближнему

Спасти жизнь человеку, остро нуждающимся в помощи… Эту благородную цель преследовала акция, которая стартовала 1 августа 2009 года на всей территории России. В этот день были открыты двери учреждений службы крови для приема безвозмездных доноров. Дата была выбрана не случайно – именно в летний период остро ощущается нехватка донорской крови.

И в нашем городе, увы, немало детей и взрослых, которые нуждаются в переливании крови и ее компонентов. Данная акция проходила в будние дни, а также в субботу с 8:00 до 10:00 в летний период на нашей станции переливания крови. Приглашались все здоровые люди города, достигшие 18 лет, имеющие российское гражданство и регистрацию в городе.

Студенческий совет нашего вуза хотел провести подобное благотворительное мероприятие еще в начале 2009 года, однако помешали нелегкий учебный год и сессия, а затем и летние каникулы. И все же в сентябре студенты ВГАФК приняли участие в решении проблемы нехватки донорской крови в нашем городе. Сданная ими кровь помогла многим людям…

Студсовет и студенты-доноры призывают ребят, достигших 18 лет, имеющих российское гражданство и волгоградскую прописку, принять участие в благородной акции по сдаче крови людям, больным различными заболеваниями, которым она жизненно необходима. Вы можете реально помочь спасти им жизнь! Все желающие могут обратиться по адресу: Волгоград, ул. Голубинская, 9а, с понедельника по пятницу с 8.00 до 12.00.

мужская половина студенческого совета ВГАФК в полном составе сдала кровь

Михаил Гавлик (гр. 205)

На фото:

– мужская половина студенческого совета ВГАФК в полном составе сдала кровь…


11.11.2009