III ЕЖЕГОДНАЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ КОМПАНИИ IPR MEDIA
^ Наверх

С 14 по 18 октября 2019 года проректор по учебной работе Балуева В.А. приняла участие в III ежегодной Международной конференция «IPR EDU-2019. ЦИФРОВАЯ ТРАНСФОРМАЦИЯ ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ И БИБЛИОТЕЧНОГО ПРОСТРАНСТВА. ФОРМИРОВАНИЕ НОВЫХ МЕТОДИК ГОСУДАРСТВЕННОЙ АККРЕДИТАЦИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, ДЕМОНСТРАЦИЯ ЛУЧШИХ ПРАКТИК».

image001.jpg

Организатором конференции является IPR MEDIA — компания-разработчик ЭБС IPR BOOKS. В этом году конференция была сосредоточена на практических рекомендациях и кейсах цифровизации вузов и библиотечного пространства.

В рамках конференции был организован специальный семинар Росаккредагентства по комплексной подготовке руководителей и специалистов, отвечающих за образовательный процесс, цифровизацию и повышение конкурентоспособности вузов, «РЕАЛИЗАЦИЯ И СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ОРГАНИЗАЦИОННОЙ И ЦИФРОВОЙ СТРАТЕГИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ: КЛЮЧЕВЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ В УСЛОВИЯХ ОБНОВЛЕНИЯ МЕТОДИКИ ПРОВЕДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ АККРЕДИТАЦИИ И ПЕРЕХОДА НА ФГОС 3++. НОВОЕ В ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ, ПРАКТИЧЕСКИЕ ИНСТРУКЦИИ, ЭФФЕКТИВНЫЕ КЕЙСЫ»

Специальный семинар — это первый глобальный интенсив, который охватывает все ключевые вопросы подготовки образовательных организаций к государственной аккредитации с учетом требований и вызовов завтрашнего дня.


В числе спикеров конференции:

- Раев К.В., заместитель директора ФГБУ «Росаккредагентство»;

- Бибик Т.К., начальник информационно-аналитического отдела ФГБУ «Росаккредагентство»;

- Упоров С.А., проректор ФГБОУ ВО «Уральский государственный горный университет», аккредитованный эксперт Рособрназдора;

- Морозова А.С., начальник учебно-методического управления ФГБОУ ВО «Уральский государственный экономический университет», аккредитованный эксперт Рособрназдора;

- Анопченко Т.Ю., декан факультета управления ФГАОУ ВО «Южный федеральный университет», аккредитованный эксперт Рособрназдора;

- Шаповалова И.М., начальник управления лицензирования, аккредитации и контроля качества образовательной деятельности ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный экономический университет», аккредитованный эксперт Рособрназдора.


image005.jpg

Благодаря приглашенным для выступления экспертам Рособрназдора и коллегам из ведущих вузов России участники семинара получили возможность обсудить вопросы и современные проблемы:

- построения комплексной цифровой стратегии вуза;

- создания электронной информационно-образовательной среды, интеграции и управлении электронными ресурсами;

- технологий сетевого взаимодействия, дистанционного обучения, МООС;

- участия в приоритетном проекте «развитие экспортного потенциала российской системы образования»;

- взаимодействия образовательных организаций с частным сектором;

- и многие другие вопросы, напрямую связанные с повышением конкурентоспособности вуза и государственной аккредитацией.



21.10.2019