Волгоградская государственная академия физической культуры предоставляет возможность любому желающему принять участие в увлекательном соревновании по географии
^ Наверх

image001.jpg

Волгоградская государственная академия физической культуры стала одной из площадок по Волгоградской области для проведения Всероссийского географического диктанта (далее – Диктант), который состоится 27 октября 2019 года (аудитория 118) https://dictant.rgo.ru/geography.

Географический диктант проводится Русским географическим обществом по инициативе Председателя Попечительского Совета Общества, Президента Российской Федерации В.В. Путина ежегодно с 2015 года. Его основной целью является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения.

Стать участником Диктанта на площадке Волгоградской государственной академии физической культуры может любой желающий, независимо от места жительства. Участие в Диктанте является добровольным и бесплатным.

Сбор и регистрация участников начнется с 11 часов 27 октября 2019 года, диктант пройдет с 12.15 до 13.00. Для прохождения диктанта необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность.

Перед началом Диктанта каждому участнику будет присвоен индивидуальный идентификационный номер, вписываемый в бланк для написания Диктанта при его получении. Данный номер также дублируется в виде отрывного листка, который остается у участника Диктанта. По нему участник сможет проверить свой результат 31 октября 2019 г. на сайте http://dictant.rgo.ru. Каждому участнику, написавшему Диктант на площадке ВГАФК, будет выдано свидетельство об участии.

Диктант состоит из разделенных на две части 40 вопросов с вариантами ответов. Первая часть (10 вопросов) рассчитана на знание общеизвестных фактов по географии, вторая часть (30 вопросов) потребует применить образное мышление, системную логику и эрудицию.  

Для подсчета результатов каждого из вариантов Диктанта применяется дихотомическая система оценивания (0/1). За каждый правильный ответ на вопрос участнику начисляется 1 балл, за неправильный – 0 баллов. На каждый вопрос может быть только один правильный ответ.

Каждый участник Диктанта получает два результата. За первую часть – в виде количества баллов и краткой рецензии, оценивающей уровень подготовки в заданных пределах (0-5, 6-10 правильных ответов). За вторую часть – в виде количества баллов. Максимальное количество баллов за вторую часть – 30 баллов.

Перед началом Диктанта каждый участник получит в распечатанном виде бланк для написания Диктанта, бланк с заданиями Диктанта и устную инструкцию по его заполнению. Время на выполнение заданий участниками Диктанта – не более 45 минут. Общее время проведения Диктанта, включая инструктирование участников, – 60 минут.

Для тех, кто не сможет участвовать в диктанте очно, организаторами предусмотрен дистанционный вариант. 27 октября в 14-00 по московскому времени необходимо зайти на сайт diktant.rgo.ru, ответить на 40 вопросов и получить свой результат.

Более подробно можно почитать в Положении о проведении Диктанта-2019: https://dictant.rgo.ru/page/polozhenie-o-provedenii-ezhegodnoy-mezhdunarodnoy-prosvetitelskoy-akcii-...

Приглашаем каждого из вас стать участником Географического диктанта! 

 



09.10.2019