Парад первокурсников 2019
^ Наверх

В субботу, 14 сентября, прошел традиционный, XVIII Парад российского студенчества, в котором приняли участие первокурсники нашей академии. 

01.JPG

Построение началось в полдень на главной площади Волгограда. Одетая в яркие разноцветные футболки молодежь с транспарантами и воздушными шарами стекалась к площади Павших Борцов и прилегающим улицам. Час спустя внушительная колонна из восьми тысяч первокурсников начала шествие по улицам города-героя.

02.JPG 03.JPG

Студенты шли от площади вниз по Аллее Героев, верхней террасе Центральной набережной, а затем по нижней террасе и рокадной дороге к мультимедийному комплексу «Россия. Моя история», возле которого была сооружена большая сцена.

Кульминацией парада стало награждение лучших студентов-активистов за помощь в реализации государственной молодежной политики и развитии студенческого самоуправления.

Парад российского студенчества ежегодно объединяет десятки городов и тысячи молодых людей по всей стране. Волгоград впервые присоединился к акции в 2015 году, и с тех пор для тысяч первокурсников региона она открывает учебный год.

04.jpg


30.09.2019