Очередной победой сборной «ВГАФК» закончились XIII летние игры студенческой молодежи Волгоградской области
^ Наверх

18 мая в поселке Средняя Ахтуба прошли традиционные соревнования среди студенческой молодежи Волгоградской области. Наша сборная команда в очередной раз завоевало право называться лучшей.
7777.jpg
Более 250 студентов приняли участие в соревнованиях.
После торжественного открытия, сборные семи ведущих вузов Волгоградской области состязались в соревнованиях по пляжному волейболу, стритболу, дартс, стрельбе, легкоатлетической эстафете, гиревому спорту, перетягиванию каната, настольному теннису и троеборью комплекса ГТО.

В легкоатлетической эстафете с большим преимуществом выиграла команда в составе Корнева Егора (400м), Сильвестровой Анны (300м), Галочкина Никиты (200м) и Татьковой Анны (100м).
Эта же четверка соревновалась и в троеборье комплекса ГТО. Немного уступив по количеству набранных очков только студентам медицинской академии они заняли 2-ое место.
Дартсмены - Пономарева Ирина, Кравец Андрей, Фомичева Юлия и Артемьев Максим показали достойный 3-ий результат.
Команда девушек по стритболу – Дубинина Анна, Шалимова Анастасия, Брыкалина Анастасия не проиграли ни одной встречи и уверено стали первыми.
«Пляжники» так же не подкачали. Дружная тройка - Глущенко Алексей, Коробков Сергей, Андреев Александр, хладнокровно обыграли всех соперников.
Стрелки завоевали 3 место. В состав команды входили Забелина Екатерина и Хлынов Юрий Иванович.
Гиревиков в очередной раз не оставили шансов никому. Зайцев Алексей, Заико Антон, Чигиров Родион и Пономарев Андрей Александрович и в этот раз играючи расправилась со всеми соперниками, став фаворитами первенства.
Команда теннисистов в составе Ситалиева Бийжана, Рябинкина Семена и Михальчук Светланы, сыграв со всеми командами по круговой системе, проиграли только фаворитам из медакадемии и сельскохозяйственного вуза, заняв в итоге 3 место.
Перетягиванием каната завершились летние игры.
В столь эмоциональном виде программы за «ВГАФК» выступали: Заико Антон, Бобенко Виталий и Пономарев Андрей Александрович, которые заняли 4 место, и тем самым подвели черту общекомандного зачета.
В итоге наша сборная вот уже в третий раз подряд сохранила за собой чемпионский титул, показав наилучший результат – 19 баллов.
На втором месте, как и в прошлом году, «закрепились» представители медицинской академии (25 баллов). А вот на третье место в этот раз переместились спортсмены из аграрного вуза (28 баллов), оттеснив технический университет (34 балла) на четвертую позицию.

Ректорат и спортивный клуб поздравляет сборную нашей академии и разделяет радость победы с участниками соревнований.


В спорте нет путей коротких,
И удач случайных нет.
Узнаем на тренировках
Все мы формулу побед.

Это стойкость и отвага,
Сила рук и зоркость глаз,
Это честь родного флага,
Окрыляющего нас.

Мы ребята боевые.
И под силу нам вполне
Все рекорды мировые
Подарить родной стране.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

21.05.2019