Ни дня без наград

Успешно выступили представители нашей академии на крупных соревнованиях, которые завершились в России и за рубежом.

Выпускница ВГАФК заслуженный мастер спорта Елена Исинбаева уверенно заняла первое место в секторе для прыжков с шестом на прошедшем в Турции чемпионате мира в закрытом помещении.

На тех же соревнованиях совсем немного не хватило студенту 401-й группы мастеру спорта международного класса Илье Шкуреневу для того, чтобы войти в тройку призеров по итогам легкоатлетического десятиборья. В итоге он занял четвертое место.

- - - - - - - - - - - - -

А Краснодар стал местом проведения чемпионата России по гребле на байдарках и каноэ. В финальном заезде каноэ-одиночек на дистанции 2000 метров не было равных студенту-заочнику нашей академии мастеру спорта Антону Агапонову.

Там же в Краснодаре на всероссийских соревнованиях отличился студент 405-й группы ВГАФК мастер спорта Дмитрий Петров, который уверенно финишировал первым в заезде каноэ-одиночек на дистанции 10000 метров.

- - - - - - - - - - -

Неплохо выступили представители нашей академии и на международных соревнованиях на призы Всероссийской федерации плавания, завершившихся в Санкт-Петербурге. Студент-заочник мастер спорта международного класса Николай Булахов поднялся на верхнюю ступень пьедестала почета по итогам финального заплыва на 1500 метров, а аспирант ВГАФК мастер спорта международного класса Даниил Серебреников в том же виде программы финишировал третьим.