Новости гиревого спорта
^ Наверх

1545063275.jpgГород Курск 15 - 19 декабря 2018 года стал местом сбора сильнейших студентов-спортсменов страны, занимающихся гиревым спортом. В эти сроки здесь проходили Всероссийские соревнования, включенные в официальный календарь Российского студенческого спортивного союза (РССС).
Нашу академию представляли студенты кафедры теории и методики бокса и тяжелой атлетики. В весе до 63 кг МС Арслан Турсунов (гр. 103), а в весе до 68 кг МС Алексей Зайцев (гр. 303) в напряженной борьбе с сильными соперниками из 18 вузов России продемонстрировали свое мастерство. В своих весовых категориях оба спортсмена выиграли серебряные медали в двоеборье, а А.Турсунов занял ещё и 4 место в категории «длинный цикл».