Сборная «ВГАФК» выиграла XII-е летние игры студенческой молодежи Волгоградской области
^ Наверх

Очередной и заслуженной победой нашей сборной команды закончились XII-е летние игры студенческой молодежи образовательных организаций высшего образования Волгоградской области, которые традиционно проходили в поселке Средняя Ахтуба.

00.jpg  030.jpg

В этом году право называться сильнейшими оспаривало девять высших учебных заведений региона. 

Более трехсот студентов принимало участие в соревнования по пляжному волейболу, стритболу, дартсу, стрельбе, легкоатлетической эстафете, гиревому спорту, перетягиванию каната, настольному теннису и троеборью комплекса ГТО. 

Соревнования открывали Сундукова Светлана Ивановна - заместитель председателя областного спорткомита и Кравец Игорь Васильевич – начальник отдела по физической культуре и спорту Среднеахтубинского района. 

07.jpg  04-.jpg

После официально-торжественной части, команды начали состязаться.

Первый результат не заставил себя долго ждать. В легкоатлетической эстафете не было равных нашей дружной четверке в составе: Цугунян Артёма (400м), Моисеевой Яне (300м), Юдина Владислава (200м) и Татьковой Анне (100м).

Следующий результат в общую копилку внесли дартсмены - Фомичева Юлия, Пименова Анастасия, Кравец Андрей и Овчаров Виталий Александрович, показав 5-ый результат.

014-0.jpg  014.jpg

Команда девушек по стритболу – Йосипенко Ксения, Дубинина Анна, Шалимова Анастасия, Брыкалина Анастасия досадно проиграв одну встречу в подгруппе заняли 3-е место.

Зато «пляжники» не подкачали. Глущенко Алексей, Коробков Сергей, Андреев Александр, обыграв главных соперников – студентов из ВолгГТУ, стали первыми.

010-0.jpg  012 - копия.jpg

Стрелки показали достойный результат поднявшись на вторую ступеньку пьедестала. В составе команды участвовали Забелина Екатерина и Хлынов Юрий Иванович.

Сборная дружина гиревиков в которую входили Зайцев Алексей, Кокорин Алексей, Туманов Андрей и Пономарев Андрей Александрович в этот раз играючи расправилась со своими давними соперниками из того же ВолгГТУ, став фаворитами первенства. 

21.jpg  020.jpg

Участники соревнований по троеборью комплекса ГТО – Цугунян Артём, Моисеева Яна, Юдин Владислав и Татькова Анна уступили по количеству набранных очков только студентам медицинского университета и заняли 2-е место. 

Команда теннисистов в составе: Ситалиев Бийжан, Жингалиев Батр и Путилина Юлия, к сожалению не смогла выйти из подгруппы в финальную часть соревнований, и в итоге заняла лишь 5-е место.  

024.jpg  026.jpg  

Перетягиванием каната завершились Летние игры - 2018. 

Только три человека из состава сборной вуза могли потягаться силами в столь эмоциональном виде программы. За «ВГАФК» выступали Кокорин Алексей, Туманов Андрей и Пономарев Андрей Александрович. Слаженное богатырское трио после четырех схваток взяли 4-е место, и тем самым подвели черту общекомандного зачета. 

029.jpg  IMG_1198.JPG

В итоге наша сборная сохранила за собой чемпионский титул, показав наилучший результат среди всех вузов – 24 балла.

На втором месте, как и в прошлом году, остались представители медицинского университета, а вот на третье место в этот раз переместились спортсмены из ВолгГТУ, оттеснив аграрный университет на четвертую позицию. 


017.jpg  013.jpg


Ректорат и спортивный клуб поздравляет сборную академии и разделяет радость победы с участниками соревнований!


Кто скажет, что победа не важна,
Тот, просто, никогда не побеждал!
Ведь за нее огромный труд – цена
И апогей – заход на пьедестал!


ФОТОГАЛЕРЕЯ


14.05.2018