Новости студенческого спорта
^ Наверх

В Волгограде продолжается сезон студенческих соревнований по различным видам спорта. В связи с отменой Универсиады вузов города в 2017 – 2018 учебном году, соревнования проводятся в формате открытых первенств высших учебных заведений. 27 марта на базе аграрного университета состоялись соревнования по армрестлингу.

Четыре представителя ФГБОУ ВО «ВГАФК» приняли участие в этом первенстве. В соревновании мужчин в весовой категории до 70 кг магистрант группы 101 АФК(м) Никита Игнатов стал победителем, а студент группы 203 Алексей Зайцев занял седьмое место. У девушек студентка группы 211 Яна Голубева уверенно победила всех соперниц в категории до 65 кг. В этом же весе Надежда Чеснокова (группа 204) стала третьей.

Необходимо отметить успех А. Зайцева, который ранее, выступая в составе сборной области на чемпионате России по гиревому спорту, занял четвертое место в весовой категории до 63 кг.

Желаем нашим спортсменам успехов в учебе и спорте!