Первенство ФПР по пауэрлифтингу

24 марта 2018 года в городе Москва проходило первенство России по жиму (жиму классическому) лежа среди студентов.

В экипировочном жиме лежа команду ВГАФК представляли две спортсменки. В весовой категории до 52кг, справившись с весом 80кг, золотую медаль завоевала Наталья Фомина (мастер спорта России), победительница первенства мира 2017 года, студентка 103ФК-б группы. Кроме того, Наталья стала третьей в абсолютном зачете. В весовой категории до 57 кг нашу академию представляла Бахарева Виктория (мастер спорта России), студентка 101 АФК (м) группы. Она удачно справилась со всеми тремя подходами и закончила с результатом 100кг, заняв второе место, как в своей весовой категории, так и в абсолютном зачете, уступив лишь чемпионке мира из Костромы. В общекомандном зачете по экипировочному жиму лежа среди девушек, наша команда заняла второе место.

В классическом жиме лежа нашу команду, представляли студентка 203ФК-б группы Иванова Юлия (мастер спорта России) и студент 303ФК-б группы Барсегян Роберт (кандидат в мастера спорта России).

Выступая в весовой категории до 57кг, Иванова Юлия удачно справилась со всеми тремя попытками и закончила с результатом 80кг. Обойдя ближайшую соперницу на 10кг, Юлия завоевала 2 золотые медали: в своей весовой категории и в абсолютном зачете. В общекомандном зачете по жиму классическому среди девушек, Юлия заняла второе место. Так же 2 золотые медали завоевал Барсегян Роберт, справившись с весом 175кг в весовой категории до 83кг.

Поздравляем победителей и призеров соревнований. Желаем новых спортивных побед.