Кубок Сталинграда
^ Наверх

27 января в манеже нашей академии прошел ежегодный турнир по легкой атлетике, который в этом году сменил свое название и теперь впервые предстал перед болельщиками и для всех участников под новым именем - "Кубок Сталинграда". Однако неизменным остался интерес болельщиков к легкоатлетическим баталиям и зрелищная программа мероприятия, ведь старт на привычной для борьбы арене состоялся вот уже 18-й раз подряд в истории этих состязаний.

На торжественной церемонии открытия соревнований всех спортсменов, зрителей и гостей праздника поздравили с грядущим юбилеем Сталинградской победы, заместитель председателя комитета физической культуры и спорта Волгоградской области С.И.Сундукова, глава Волгограда А.В. Косолапов и специально приехавший на этот турнир главный тренер национальной сборной по легкой атлетике Олимпийский чемпион Ю.М. Борзаковский.

В этом году трофеи и награды в прыжковых секторах и на беговых дорожках были разыграны у мужчин и женщин в восьми финалах пяти видов программы – забегах на 60, 400, 1500 метров, а также среди прыгунов в высоту и тройным. Как всегда, зрители увидели выступление ряда сильных именитых атлетов, подтвердивших свой высокий спортивный уровень.

Настоящим украшением соревнований стали прыжки в высоту Ухова и Ласицкене. Причем, Мария (выпускница нашей академии) под аплодисменты и поддержку публики не только побила 14-летний рекорд турнира, ранее принадлежавший волгоградской олимпийской чемпионке Елене Слесаренко, но и в первой же попытке показала лучший результат сезона в мире – 2 метра и 4 сантиметра!

Успешно выступили и студенты нашей академии: в беге на 60м. у мужчин второе место занял Алексей Гайдарь (301ФКб-СТ группа) с результатом 7,05с.; в тройном прыжке у женщин студентка этой группы Валентина Косолапова заняла третье место с результатом 13м. 27 см.; в прыжке в высоту Софья Воронина студентка 101ФКб-СТ группы заняла третье место с результатом 178 см.

Большую помощь в организации данного турнира оказали и волонтеры нашей академии.