Рождество Христово в детском онкологическом отделении г. Волгограда
^ Наверх

IMG_0715-10-01-18-07-00 1.JPGПо уже сложившейся десятилетней традиции, наша академия в декабре 2017 провела Рождественскую благотворительную акцию помощи детям-инвалидам, находящимся на лечении в Волгоградском областном онкологическом диспансере.

На сегодняшний день в Волгоградском детском отделении онкоцентра на изнурительном лечении находится около ста детей, возраст от 1 месяца до 18 лет. Мир здоровых людей, пусть и жесткий и стрессовый и полный суеты кардинально отличается от другого мира – мира больных. Мира, где чередуются отчаянье и надежда, и зачастую выздоровление зависит от того, что возьмет верх в душе, хватит ли сил на борьбу. Особенно остро это чувствуешь именно здесь, в детском отделении онкодиспансера.

Многие дети находятся на лечении с родителями, которые с момента заболевания ребенка живут в совершенно другом измерении, потому что бороться за жизнь малыша нужно каждую минуту и о себе думать не приходится, хочешь-не хочешь, можешь или устал, выбора нет, все силы: и физические и моральные и душевные – все только ради спасения своего ребенка.

Особое значение в таком положении приобретает наше внимание и участие к проблемам этих людей, попавших в сложную жизненную ситуацию. В детском отделении были очень рады нашему приходу и подаркам, которые мы принесли.

Нами были куплены поделки и материалы для творчества, мольберт для рисования и магнитной азбуки, книги, хрестоматии по возрастам и детские коляски для кукол. Магистрант нашей академии Алексеева Лера подарила детям еще три коляски для кукол. Воспитатели просили больше колясок, так как большинство детишек – девочки, и каждой из них хочется катать своих кукол в свое коляске. Очень надеемся, что детям понравились наши подарки, так как мы в течении многих лет сотрудничаем с воспитателями детского онкологического отделения и, благодаря им знаем, что конкретно ждут от нас дети.

От имени родителей и детей, находящихся в больнице благодарим всех и каждого, кто откликнулся на наш призыв о помощи. Еще раз благодарим вас и надеемся на наше дальнейшее участие, потому что наша помощь действительно необходима и нас очень ждут.

Кафедра иностранных языков.


16.01.2018