Внутривузовские и межвузовские состязания: кто станет лучшим?
^ Наверх

До Нового года осталось немного. Две тысячи семнадцатый был насыщен спортивными мероприятиями, где наши студенты не только защищали флаг Российской Федерации на международной арене, но и участвовали в межвузовской Универсиаде Волгограда и соревнованиях среди выпускающих кафедр нашей академии.

Студенты стритбол_012.jpg   4.jpg

В пятницу на прошлой неделе завершились соревнования по стрельбе среди студентов академии. Это были последние в этом году состязания, включенные в программу Спартакиады ВГАФК на 2017-2018 учебный год.

Всего прошло семь видов из пятнадцати и можно подводить промежуточные итоги.

В сводной таблице ярче всех выделяется кафедра теории и методики физического воспитания. У неё больше всех призовых мест, а значит и шансов завоевать первое место в общем зачете.

8.jpg  15.jpg  стрит девушки_011.jpg

Традиционно хорошо выступают студенты изучающие теорию и методику спортивных игр. Надо отдать должное кафедре гимнастики, спортсмены которой не пропустили ни одного соревнования и набрали достойное количество баллов. Особенно хочется отметить  конкурентоспособность кафедры теории и методики адаптивной физической культуры. У неё три (!) призовых места, и это хороший задел для комплексного зачета. Несколько подрастеряли в середине Спартакиады студенты от легкой атлетики, водных видов спорта, спортивных танцев, футбола. Но у них есть реальная возможность поправить положение и догнать лидеров, ведь впереди еще шесть видов и значит не всё потеряно.

trytruyi_77.JPG  Многоборь первокурсников_002.jpg

Помимо внитривузовских состязаний наши атлеты участвуют и в муниципальных соревнованиях. В этом году весьма напряженная обстановка сложилась на соревнованиях Универсиады вузов Волгограда, где наши сборные команды по видам спорта бьются за титул наисильнейшего учреждения высшего образования в городе.  

Борьба как никогда упорная. По сумме баллов восьми видов, наш вуз и Волгоградский государственного технический университет набрали одинаковое количество очков – двадцать четыре. И тот факт, что наши основные оппоненты  имеют в своем распоряжении в девять раз больше студентов, чем мы, не дает нам право уступать в этом весьма принципиальном спортивном противостоянии. 

Сможет ли оптимизированно-сдвоенный «политех» победить нас в этот раз? (To be or not to be?) Вот в чем вопрос. Ответ на него дадут результаты предстоящих соревнований по армспорту, волейболу, баскетболу, гиревому спорта, пауэрлифтингу и легкой атлетике, которые намечены на второй семестр.  


11.12.2017