Итоги XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов
^ Наверх

IMG_3196.JPGС 14 по 22 октября в Сочи прошел XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов.  Россия становилась хозяйкой фестиваля дважды в годы СССР — в 1957 (VI фестиваль) и в 1985 (XII фестиваль). Участниками  XIX Всемирного фестиваля стало 25 тысяч человек из 185 стран. 3 студентам нашей Академии посчастливилось стать частью фестиваля в качестве участников (Гузев Алексей, Тохтагулов Азамат, Щепоткин Олег).

Многие известные лица стали гостями фестиваля и провели свои лекции, среди них были и современный французский писатель Фредерик Бегбедер, мотивационный спикер Ник Вуйчич, известный российский политик Сергей Лавров, журналистка Тина Канделаки, спортсменка Алина Кабаева, общественный деятель Герман Греф и многие другие.

Мероприятий на фестивале было множество. В их число входили и спортивные. К примеру, можно было сдать нормы ГТО, принять участие в марафоне, преодолеть полосу препятствий и получить за это призы, покататься на коньках, поучаствовать в соревнованиях по армрестлингу и многое другое,

IMG_8752.jpg IMG_8788 (1).jpg

И, конечно же, столь масштабное мероприятии не могло пройти без помощи волонтеров. В организации фестиваля принимало участие рекордное количество волонтеров. В команду из 5 тыс. человек вошли представители 67 стран мира.  И среди этой дружной команды были студенты нашей Академии, которые работали на различных функциях: чиф атташе (Баркова Анастсия), штаб образовательной программы (Шептикина Тамара), навигация (Теряева Ксения, Кузьмич Влад), площадка национальных видов спорта (Карева Алина). Ребята получили уникальный опыт работы на столь крупном мероприятии и смогут использовать полученные знания для проведения первого в истории Чемпионата Мира по футболу FIFA 2018 в РоссииTM.

IMG_8791.jpg IMG_8828.jpg

30.10.2017