Участие в семинаре УЕФА
^ Наверх

С 18 по 21 сентября в Москве прошел семинар UEFA Study Group Scheme, посвященный вопросам физической подготовки в футболе, с участием делегаций из Боснии и Герцеговины, Эстонии, Андорры и России.

В нем принял участие заведующий кафедрой теории и методики футбола ВГАФК Шамардин А.А.

В ходе семинара слушателям были представлены обзорные лекции по философии тренерского образования УЕФА, а также материал УЕФА по специализации тренеров «физическая подготовка в футболе». В качестве лекторов от УЕФА выступили: тренер по физической подготовке ФК «Лестер» (Англия) и национальной сборной команды Швеции Поль Больс, тренер по физической подготовке судей ФИФА Вернер Хелсон и профессор норвежского университета спорта и здоровья, тренер по физической подготовке сборной Норвегии Зигмунд Аасен.

lection.JPG     uefa respect.jpg

В течение работы семинара прошли две показательные тренировки: одно занятие было организовано специалистами УЕФА, вторую тренировку провели тренеры по физической подготовки национальной сборной России Владимир Паников и Паулино Гранеро.

loko tren.jpg     rgufk tren.jpg

               IMG_0413.jpg

Программа UEFA Study Group Scheme стартовала в 2008 году и предназначена для поддержки развития футбола в Европе посредством интенсивного обмена знаниями между тренерами и инструкторами тренеров. В рамках реализации программы осуществляется обмен знаниями, опытом и примерами лучшей практики в сфере обучения тренеров, элитного юношеского футбола, женского футбола и массового футбола.

                                                              sertif.jpg  



                                                                     Сайт Российского футбольного союза



26.09.2017