Завершились XI летние студенческие игры. В результате, первыми стали студенты нашей академии, вторыми – «медики», третьими – «аграрии»
^ Наверх

Тринадцатого мая в поселке Средняя Ахтуба проходили XI летние игры студенческой молодежи образовательных организаций высшего образования Волгоградской области 2017 года.

Около трехсот студентов из девяти вузов Волгограда приняли участие в соревнования по пляжному волейболу, стритболу, дартс, стрельбе, легкоатлетической эстафете, гиревому спорту, перетягиванию каната, настольному теннису и троеборью комплекса ГТО.   

В этом году теплая, солнечная погода добавляла праздничного настроения. Участники состязались с удовольствием.

В результате наша команда девушек по стритболу в составе: Йосипенко Ксении, Щербаковой Оксаны, Шалимовой Анастасии, Брыкалиной Анастасии заняли 1 место. 

«Пляжники» - Глущенко Алексей, Коробков Сергей, Андреев Александр, проиграв в финальной части студентам из технического университета вышли на второе место.

В легкоатлетической эстафете не было равных нашим атлетам - Лобкову Максиму, Зеленскому Андрею, Ткаченко Светлане и Трещёвой Алине.

Неплохо выступили наши стрелки - Шандыбин Иван и Писклова Виктория, заняв 3 место.

ВГАФК_032.jpg  ВГАФК_021.jpg  ВГАФК_016.jpg

Сборная дружина гиревиков в составе: Зайцева Алексея, Кокорина Алексея, Церенова Алдара и Туманова Андрея стали третьими не только в соревнованиях по гирям, но и по перетягиванию каната.

Участники соревнований по троеборью комплекса ГТО - Бровкин Андрей, Лобков Максим, Рубцова Валерия и Ткаченко Светлана уступили по количеству набранных очков только студентам медицинской академии и заняли 2-ое место.

Относительно хороший результат показали наши теннисисты - Ситалиев Бийжан, Казип Дамир и Брянцева Алина, подтянувшись в этом году на 4-ое место.  

Досадная неудача постигла только дартсменов - Кузьмича Владислава, Кравец Андрея, Пономареву Ирину и Пименову Анастасию. И хоть они заняли 8-ое место, тем не менее внесли посильный вклад в общую копилку комплексного зачета.

В итоге ВГАФК показал наилучший результат в общем зачете, завоевав 1 место. На втором остались представители медицинской академии, а на третьем аграрного университета.

ВГАФК_039й.jpg  33 ИСМ.jpg  ВГАФК_028.jpg

ВГАФК_004.jpg  ВГАФК_018.jpg  ВГАФК_040.jpg

СМ, ФОТОГАЛЕРЕЯ


15.05.2017