Спортивная весна
^ Наверх

1 апреля в манеже Волгоградской академии физической культуры прошел городской праздник "Спортивная весна" участниками спортивных состязаний стали команды Городских волонтеров, в которую вошли представители 15 рекрутинговых центров по подготовке городских волонтеров к мероприятиям Чемпионата Мира по футболу FIFA 2018 тм и Волонтеров Оргкомитета от волонтерского центра «Прорыв», студенческих отрядов, сборной волгоградской области по регби, болельщиков футбольной команды «Ротор-Волгоград».

1.jpg 2.jpg

В торжественном открытии любительских соревнований приняли участие почетные гости: и.о. ректора Волгоградской государственной академии физической культуры, В.Н. Сергеев, председатель комитета молодежной политики Е.В.Слесаренко, председатель Комитета по физической культуре и спорту Волгоградской области А.С.Глинянов, представитель Комитета по подготовке и проведению матчей чемпионата мира по футболу 2018 года Волгоградской области, посол Волгограда - города-организатора Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 Александр Никитин.

3.jpg 4.jpg

Любители спорта сразились за кубок в турнире по мини-футболу "Навстречу чемпионату" и сдали нормы физкультурно-оздоровительного комплекса "Готов к труду и обороне". Участником от нашего центра стал активный волонтер, студент 1 курса ВГАФК, отзывчивый и добрый парень, Владислав Кузьмич!

5.jpg 6.JPG 

Поддержку команд обеспечивали показательные выступления черлидеров, сборной Волгоградской области по регби и клуба смешанных единоборств "Дмитрий Донской".

7.jpg 8.jpg

Помощь в организации и создании празднично-спортивной атмосферы мероприятия оказали волонтеры. Ребята смогли проявить себя по функциям: навигация и встреча гостей праздника, работа на трибунах, сопровождение команд, прием норм ГТО.

9.jpg 10.jpg

Мы благодарим участников мероприятия и волонтеров за участие в «Спортивной весне» и рассчитываем на скорую встречу!

03.04.2017