Памяти посвящается
^ Наверх

Памяти посвящается


              Для каждого волгоградца 2 февраля – особый праздник. В этом году мы отмечали 74-ую годовщину Сталинградской битвы, именно в этот день Красная армия завершила разгром гитлеровцев на Волге. Памятные акции и торжества по традиции проходили на Мамаевом кургане и на площади Павших борцов. Кафедра педагогики и кафедра психологии нашей академии провели совместное мероприятие «Память тех Великих дней», кульминацией которого стал сюрприз для студентов – полевая кухня с горячим чаем и армейскими сухарями.

                Также были организованы выставки книг, посвященных Великой отечественной войне и победе над фашистами, выставка военной амуниции, в которой были как знакомые для студентов предметы (каска, фляга, ремень, пилотка) так и трудно узнаваемые (патронные и гранатные подсумки, плащ-палатка, противогаз в сумке) и т.д.

2.JPG


3.JPG

             Благодаря Зайченко Валерии Николаевне, заведующей кафедрой педагогики, была организована встреча с Заслуженным артистом России Зайченко Петром Петровичем. Талантливое и артистичное выступление актера привело в восторг студентов, слушающих его выступление.

4.JPG

6.JPG

IMG_1829.JPG

            Во время всего выступления студентов переполняли различные чувства. Петра Петровича поддерживали бурными аплодисментами и овациями. Вопреки существующему мнению о современной молодежи, студенты нашей академии чтят память о прошлом и испытывают благодарность к защитникам нашего города.

03.02.2017