Открытие школы ЦСКА по футболу им. Л.В. Слуцкого.
^ Наверх

10 декабря, во всемирный день футбола, стартовал отбор в отделение спортивной школы олимпийского резерва ЦСКА по футболу имени Л.В. Слуцкого при Волгоградской государственной академии физической культуры.

IMG_7830.JPG IMG_7863.JPG

Экс-главный тренер ПФК ЦСКА Леонид Слуцкий, в одном из интервью, сообщил, что сбылась его давняя мечта – поучаствовать в футбольной жизни Волгограда и всегда быть знакомым с процессами, которые там происходят. Это стало возможным благодаря спортивному обществу ЦСКА и его начальнику Михаилу Барышеву, а также ректору Волгоградской академии физической культуры Вячеславу Сергееву.

IMG_7874.JPG IMG_7875.JPG

Было анонсировано, что будет собрана команда профессионалов высокого уровня, в том числе будут привлечены воспитанники Л.Слуцкого, которые прошли школу «Олимпии», и более опытные тренеры, много лет проработавшие в детском футболе. Главной задачей, стоявшей перед Л.Слуцким, было запустить процесс и дать возможность двумстам детям своего родного города получить путевку в большой футбол. Важно отметить, что президент РФС Виталий Мутко с большим энтузиазмом откликнулся на эту идею.

IMG_7888.JPG IMG_78551-1.jpg

12.12.2016