С 7 по 9 октября в гостинице «Интурист» в Краснодаре прошло семинар-совещание по апробации Единой методической программы развития игрока 10-14 лет.
^ Наверх

С 7 по  9 октября в гостинице «Интурист» в Краснодаре прошло семинар-совещание по апробации Единой методической программы развития игрока 10-14 лет.

В мероприятии приняли участие министр спорта РФ, президент РФС Виталий Мутко, генеральный директор (генеральный секретарь) организации Александр Алаев. В Краснодар съехались 70 представителей спортивных школ со всех регионов страны (директора, старшие методисты). Также в работе семинара участвовали ведущие специалисты в сфере футбола, заведующие профильных кафедр физкультурных вузов, в том числе заведующий кафедрой футбола нашей академии Шамардин А.А.

Вырупаев.jpg  Мутко.jpg

31 июля прошлого года в ОК «Лужники» Министерство спорта РФ, компания Adidas, Российский и Немецкий футбольные союзы подписали четырехсторонний Меморандум о сотрудничестве. В рамках соглашения была запущена совместная программа по подготовке футболистов в возрасте от 10 до 14 лет, основанная на успешном опыте и методиках, применяемых DFB. Ее презентация прошла в Москве 22 сентября этого года.

Данная программа состоит из комплекса мер, направленных на улучшение профессиональной подготовки игроков. Рост уровня мастерства молодых футболистов достигается за счет внедрения новых стандартов образования среди тренеров юношеских команд, а также благодаря структурным изменениям в процессе тренировок.

Краснодар РФС.jpg


10.10.2016