27 – 28 июня на учебно-спортивной базе ФГБОУ ВО «Волгоградская государственная академия физической культуры» прошло крупное мероприятие, посвященное развитию массового спорта.
^ Наверх

27 – 28 июня на учебно-спортивной базе ФГБОУ ВО «Волгоградская государственная академия физической культуры» прошло крупное мероприятие, посвященное развитию массового спорта, оздоровлению нации и способствующее всестороннему физическому воспитанию населения страны - Региональный этап летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди учащихся образовательных организаций Волгоградской области 3 и 4 ступени. В мероприятии приняли участие команды города Волгограда – Дзержинского, Советского, Кировоского районов, а также команды-участники из Волжского, Урюпинска, Михайловки, Среднеахтубинского, Фроловского, Калаческого, Жирновского, Котовского, Котельниковского, Палласовского муниципальных районов.

DSC_0132-1.jpg DSC_0164-1.jpg

В организации и проведении мероприятия приняли участие волонтеры рекрутингового центра ВГАФК «Шанс».

С самого утра юным спортсменам, посетившим региональный этап летнего фестиваля, предстояло пройти ряд испытаний – тестирование уровня знаний и умений в области физической культуры и спорта, стрельбу из пневматической винтовки, а также плавание на 50 метров. Нормативы по плаванию выполнялись ребятами совместно с обладателями кубка Европы 2014, полуфиналистами Кубка обладателей Кубков, неоднократными чемпионами России и обладателями кубка России - ватерпольным клубом «Спартак-Волгоград» под руководством заслуженного тренера России Карабутова Владимира Николаевича.

DSC_0169-1.jpg DSC_0328.JPG DSC_0352.JPG

Открытие Фестиваля ГТО началось парадом участников под торжественный марш и приветственными словами приглашенных гостей – председателя комитета физической культуры и спорта Волгоградской области Александра Глинянова прославленных выпускников Академии – олимпийских чемпионов Татьяны Лебедевой, Максима Опалева, Ларисы Ильченко, Алексея Петрова, а также и исполняющего обязанности ректора ФГБОУ ВО «Волгоградская государственной академия физической культуры» Вячеслава Сергеева.

DSC_0359-1.jpg DSC_0409.JPG бассейн 1.jpg

Известные спортсмены показали ребятам, пришедшим сдавать нормативы, блестящие результаты отличной физической формы и готовности к защите Родины на собственном примере. Команда ватерпольного клуба «Спартак-Волгоград» продемонстрировала результаты поднимания туловища из положения лежа на спине, команда «Ротор-Волгоград» - бег на 100 метров, а команда «Динамо» по гандболу – прыжок в длину с места толчком двумя ногами. После этого сами ребята приступили к сдаче программы комплекса: прыжка в длину с места, поднимания туловища из положения лежа на спине и бега на 60 метров.

DSC_0393.JPG тест 3.jpg

По результатам сдачи тестирования нормативов комплекса ГТО ребята получили знаки отличия и олимпийские чемпионы поблагодарили и поздравили ребят за их труд, за настоящую любовь и неподдельный интерес к спорту, за желание расти и развиваться в своем деле!

29.06.2016