25 мая состоялось торжественное открытие рекрутингового центра по привлечению городских волонтеров к мероприятиям Чемпионата мира по футболу FIFA 2018
^ Наверх

25 мая в 12.00 на базе ФГБОУ ВО ВГАФК состоялось торжественное открытие рекрутингового центра «Шанс» по привлечению и подготовке городских волонтеров к ЧМ по футболу FIFA 2018тм. Главной задачей городских волонтеров в период Чемпионата станет работа с гостями региона в местах массового скопления туристов и болельщиков. Специалистам Центра «Шанс» предстоит подготовить 80 городских волонтеров для работы по функции «Навигация» на территории проведения Фестиваля болельщиков FIFA, который пройдет в Волгограде и всех городах-организаторах параллельно с Чемпионатом.

IMG_8762.JPG IMG_8704.JPG

На мероприятии присутствовали: председатель комитета молодежной политики Волгоградской области Слесаренко Елена Владимировна, специалист Регионального волонтерского центра Волгоградской области Ольга Бондарь, исполняющий обязанности ректора ФГБОУ ВО «ВГАФК» Сергеев Вячеслав Николаевич.
 
 P5251444.JPG IMG_8697.JPG

В программе были представлены показательные номера юных спортсменов из Центра спортивной подготовки по футболу, а так же красочное выступление студентов академии, ставших призерами XIX Фестиваля студентов вузов физической культуры в Казани.

IMG_8772.JPG hE8eulAllxU.jpg IMG_8747.JPG

Напомним, Академия стала одной из организаций, получивших право создания на своей базе рекрутингового центра по привлечению городских волонтеров в рамках проведения Чемпионата Мира по футболу FIFA 2018тм.

IMG_8727.JPG nScUEr_VeUo.jpg

1 июня 2016 в 10.00 на стадионе «Зенит» состоится массовое мероприятие, приуроченное к официальному старту регистрации кандидатов в волонтеры ЧМ-2018. Сборная волонтеров сыграет товарищеский матч с командой, в которую войдут действующие игроки волгоградского "Ротора" Алексей Жданов, Николай Олеников и "легенда" команды – Олег Веретенников. Капитан команды - глава Волгограда Андрей Косолапов. В состав сборной волонтеров от РЦ «Шанс» вошел Алик Бессолов! Приглашаются все желающие!

27.05.2016