Студенты "ВГАФК" приняли участие в мероприятии, посвященному 73– ей годовщине победы в Сталинградской битве
^ Наверх

Во вторник, 02 февраля, в день празднования 73– ей годовщины победы в Сталинградской битве студенты Волгоградской академии физической культуры приняли участие в мероприятии, посвященном подписанию соглашения о создании при Волгоградском Государственном Аграрном Университете патриотического клуба.

О создании патриотического движения объявлено 02 февраля 2016 года в день празднования победы Советских войск над немецко-фашистскими захватчиками в Сталинградской битве. 
Студенческий патриотический клуб будет являться структурным подразделением регионального штаба МГЕР, деятельность которого будет направлена на проведение культурно-массовых мероприятий, круглых столов по исторической тематике, открытых лекций, в том числе в онлайн-режиме.

Актуальность открытия студенческих клубов патриотической направленности, является толчком к популяризации патриотизма среди студентов, что вызвано современной информационно-пропагандистскрой деятельность зарубежных СМИ. Студенческие клубы в ВУЗах позволят создать среду людей не безразличных к истории родного региона и страны. В Волгоградской области до конца 2016 года, планируется создание студенческих клубов во всех крупных Государственных Высших учебных заведениях.

В рамках празднования дня победы в Сталинградской битве в Волгоградском Молодёжном театре прошёл праздничный концерт, на котором выступили Астраханцев Иван (201-П) со стихотворением Михаила Дудина "Соловьи" и  Смирнова Анастасия (101-А) с песней "Я знаю о войне лишь по наслышке", а так же прозвучало поздравление Ветеранов Великой Отечественной Войны и подписание соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между представителем студенчества и Региональным отделением ВОО «Молодая Гвардия Единой России».

VcPymedrqGw.jpg

aaQmOrrY4V4.jpg

s65geB-20JE.jpg
NRi1YVMCg7A.jpg

03.02.2016