XXII Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов-2015»
^ Наверх

Знак МГУ.png      Ежегодно в Московском государственном университете имени М.В.Ломоносова проходит Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов». В ней со своими научными изысканиями принимают участие студенты или преподаватели вузов, аспиранты и сотрудники научных учреждений из России и из-за рубежа. Основная цель конференции - развитие творческой активности студентов, аспирантов и молодых ученых, привлечение их к решению актуальных задач современной науки, сохранение и развитие единого научно-образовательного пространства стран СНГ, установление контактов между будущими коллегами.
     В 2015 году конкурсный отбор для участия в XXII Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов-2015» прошли студенты и преподаватели кафедры психологии нашей Академии:
        - Никонова И.В. – студентка группы 401-П
        - Панина Ю.О. – студентка группы 501-П
        - Раева Д.А. – преподаватель кафедры психологии
        - Ядова Р.В. – выпускница ВГАФК 2014г.
      На открытии конференции 14 апреля 2015г. с приветственными обращениями к участникам и слушателям выступили заместитель декана по научной работе Тихомандрицкая О.А., заместитель декана по учебной работе Широкая М.Ю. и заведующий кафедрой возрастной психологии Карабанова О.А.
Конференция Ломоносов-2015 секция Психология.jpg
Декан факультета психологии Зинченко Ю.П. прочитал лекцию о методологии современной психологической науки.

Сертификат Паниной Ю.О. ЛОМОНОСОВ-2015.jpeg      С докладом «Адаптация подростков с ограниченными физическими возможностями как психолого-педагогическая проблема» на секции «Психология аномального развития» выступила студентка пятого курса ФГБОУ ВПО ВГАФК Панина Юля.
      На секции «Психология сознания и психосемантика» с докладом «Психологическая проблема экологичности самосознания современных подростков» выступила преподаватель кафедры психологии ФГБОУ ВПО ВГАФК Раева Дарья Алексеевна. Сертификат Раевой Д.А. ЛОМОНОСОВ-2015.jpeg
     Ее доклад был признан лучшим на конференции в номинации «Новый взгляд на научную проблему».



      Поздравляем всех выступивших на конференции, а так же принявших участие в конкурсе, и желаем дальнейших успехов на научном поприще.

Конференция Ломоносов-2015 секция Психология 2.jpg

17.04.2015