Новости спортивного клуба
^ Наверх

В начале нового спортивного сезона 2015 года ряд студентов академии успешно выступили на официальных соревнованиях.

На закончившемся в Санкт-Петербурге чемпионате по легкоатлетическим многоборьям в закрытых помещениях аспирант Евгений Саранцев выиграл серебряную медаль в семиборье, выполнив норматив МСМК. Таким образом, он уже двукратный обладатель титула – в десятиборье и семиборье! Наши поздравления и пожелания успеха в соревнованиях зимнего чемпионата Европы по легкой атлетике!

На молодежном первенстве ЮФО по дзюдо в г. Майкопе студентка группы 302 ФКБ-СМ Диана Джигарос стала победителем в весе до 63 кг.

Представители кафедры теории и методики водных видов спорта успешно стартовали на первых соревнованиях сезона на «длинной» воде (в 50-ти метровом бассейне) в г. Астрахани. Дважды победителем стал Сергей Стрельников гр.101 С(м) – на 1500 м и в комплексном плавании на 400 м. Его сокурсник Павел Космынин выиграл 100 м на спине, а первокурсник Артём Гайдуков (гр. 105 ФКБ-СТ) победил в составе эстафеты 4х200 м вольным стилем. Студенты кафедры Роман Рыбин, Евгений Искаков и Данил Морозов стали призерами этих соревнований.

В Волгограде прошли чемпионат и первенство ЮФО по легкой атлетике в закрытых помещениях. В них приняли участие более тридцати студентов кафедры теории и методики легкой атлетики. 15 студентов кафедры выиграли 17 призовых мест, в том числе 7 первых, 6 вторых и 4 третьих. Высокий результат зафиксировал в толкании ядра Алексей Кулаев (301 ФКБ-СТ) – 17.52 – выше норматива МС!

На Кубке Губернатора Волгоградской области Мария Кучина преодолела высоту 198 см – 1 место.

Бронзовым призером в вольных упражнениях чемпионата ЮФО по спортивной гимнастике стал студент группы 108 ФКБ-СТ Александр Гришин.

Дмитрий Крышкин (203 ФКБ-СТ) выиграл юниорское первенство ЮФО по тяжелой атлетике в весе до 69 кг.

Поздравляем победителей ми призеров соревнований нового сезона!