День психолога 2014 в нашей Академии
^ Наверх

    62799248_rabotaterapevta1.jpg В нашей стране День психолога не относится к государственным праздникам, но уже почти 20 лет все россияне, имеющие отношение к этой интересной и нужной профессии, отмечают 22 ноября как свой профессиональный праздник. Не стал исключением и наш вуз. Второй раз за время существования нашей Академии в ее стенах празднуется День психолога. В его подготовке и проведении участвовали студенты и преподаватели кафедры психологии ВГАФК.

Грамота 2 место олимпиада.jpegГрамота 4 место олимпиада.jpeg.jpeg

      За неделю до праздника среди студентов-психологов 101-П, 201-П, 301-П и 401-П прошла олимпиада по психологии.

Черемисова И.В. на Дне психолога 2014.jpg

      Официальное празднование Дня психолога в нашей Академии было 26 ноября 2014 г. Со вступительной речью к студентам и преподавателям обратилась зав.кафедрой психологии ВГАФК, доктор психологических наук Черемисова Ирина Валерьяновна.

Открытие дня психолога 2014.JPG

     И.В. Черемисова отметила, что цель проведения праздника: показать присутствующим важность выбранной ими профессии и науки, которая изучает факты, закономерности и механизмы психологической жизни человека, помогает ему справиться с психологическими проблемами и жить счастливой, здоровой жизнью.

Мультик на Дне психолога 2014.JPG

   Участники праздника посмотрели анимационный фильм и обсудили его основные идеи.

мультик День психолога 2014 1.JPG

Студенты-психологи, старший преподаватель Кумсков С.С., доцент, кандидат психологических наук Марокова М.В. и старший лаборант Чаплынская К.В. смотрят видеофильм "Каким должен быть психолог"

Игра День психолога 2014

    Студенты-психологи 101-П, 201-П, 301-П и 401-П, участвующие в праздновании Дня психолога, разделились на три команды и участвовали в соревновании на знание и владение профессиональными компетенциями.

Мухаметшина.JPG

Студентка группы 401-П Мухамедшина Вера объясняет правила соревнования.

Маршрутные листы День психолога 2014

Маршрутные листы командам студентов-психологов.

Дверь 2Дверь 1

Аудитории Академии превратились в ключевые пункты маршрута праздничного соревнования.

      Одним из заданий командам было: построить при помощи бумаги и скотча самую высокую башню, которая простоит не менее минуты.

Группа 1 День психолога 2014Группа 2 День психолога 2014

Группа 3 День психолога 2014

Студенты строят самую высокую башню.

Башни

Готовые небоскребы.

Зебра 1 День психолога 2014

Зебра 2 День психолога 2014

Зебра 3 День психолога 2014

Упражнение «Зебра».

Благодарность за видеофильм.jpegБлагодарность за песню.jpeg

      За победу в олимпиаде по психологии, а так же за активное участие и подготовку ко Дню психолога студенты 1-4 курсов были награждены Грамотами и Благодарностями.


Вручение благодарностей студентам.JPG

Зав.кафедрой психологии, доктор психологических наук Черемисова И.В., кандидат психологических наук Люсова И.В. и кандидат психологических наук Марокова М.В. вручают студентам Грамоты и Благодарности.

Завершение Дня психолога 2014.jpg

     Праздник не только привнес яркие краски в жизнь нашей Академии, но и показал студентам возможности, выбранной ими профессии, ее необходимость в современном мире.

IMG_0075.JPG


26.11.2014