Ролевая игра "Королевский двор"
^ Наверх

Король с семействомРолевая игра «Королевский двор»

26 сентября 2014г. студенты группы 101-П участвовали в ролевой игре «Королевский двор» на основе тренингов к.м.н., психолога, психотерапевта Михаила Ефремовича Литвака, психолога, психотерапевта, ректора института Сказкотерапии Татьяны Дмитриевны Зинкевич-Евстигнеевой, психолога Евтихова Олега Владимировича. Ролевую игру проводили кандидат психологических наук, старший преподаватель кафедры психологии Терелянская Ирина Васильевна и преподаватель кафедры психологии, куратор группы 101-П Раева Дарья Алексеевна.

Королевский двор 1

Участники ролевой игры «Королевский двор» (группа 101-П)

Ведущий – кандидат психологических наук Терелянская Ирина Васильевна (крайняя слева)

Игра дала возможность студентам «примерить» на себя роли короля или королевы, министров или придворных. Каждый участник ролевой игры сформировал свой «королевский двор», живущий по своим дворцовым законам. В нем нашлось место как истинному благородству, честности и верности, так и интригам, сплетням, заговорам и даже дворцовым переворотам со сменой правительства и всего кабинета министров. Эта игра помогла участникам посмотреть по новому на себя и на свое место в группе, какие роли отводят тебе другие и в каком образе ты видишь окружающих. Ролевая игра "Королевский двор" как социометрическая техника показала, как формируется группа, и где бывают "подводные течения и камни" в ее становлении, на что нужно обращать внимание при взаимодействии друг с другом.

Королевский двор 2

    Король, Королева, Принцесса и Шут – студенты группы 101-П

Ролевая игра позволила студентам не только поближе познакомиться с одногруппниками и поучаствовать в общем деле, получить обратную связь о своих действиях и о положении в группе, но и увидеть методику проведения психологического тренинга и ролевых игр, а так же самим поучаствовать в интересном и познавательном мероприятии.

Королевский двор 3

                                                     «Королевская семья» и «совет министров» (группа 101-П)


26.09.2014