Встреча с Олимпийской чемпионкой Лебедевой Татьяной Романовной.
^ Наверх

ЗАЖИГАЙТЕ СЕРДЦА! Встреча студентов и преподавателей кафедры психологии с Олимпийской чемпионкой Т.Р. Лебедевой 20 ноября 2013 года в 35 аудитории Волгоградской государственной академии физической культуры на кафедре психологии состоялась встреча студентов гр. 101-П, 201- П, 301-П, 401-П с Олимпийской чемпионкой Лебедевой Татьяной Романовной. Студенты и преподаватели встретили Татьяну Романовну бурными аплодисментами. Аудитория была переполнена. На экране появились кадры с Олимпийских игр в Афинах 2004 года - награждение Т.Р. Лебедевой золотой медалью. Затем все присутствующие познакомились с презентацией о достижениях Татьяны Романовны в спорте, общественной деятельности, политике. После блиц-интервью студенты и преподаватели задавали разнообразные вопросы. Татьяна Романовна щедро делилась своим опытом, секретами психологической подготовки к важнейшим стартам, анализировала причины побед и поражений, искренне рассказывала о своих чувствах и переживаниях. Студенты и преподаватели интересовались разными аспектами жизни и деятельности Татьяны Романовны, спрашивали ее мнение по жизненно важным вопросам. Особый интерес вызвали вопросы о психологических проблемах спортсмена в спорте высших достижений, приемах саморегуляции в ситуациях важнейших соревнований, взаимоотношениях соперников, личностных качествах победителя. Беседа прошла в теплой, дружеской обстановке, все присутствующие были участниками живого диалога с одной из лучших спортсменок России. Встреча с этим выдающимся человеком, яркой, замечательной личностью и обаятельной женщиной у многих оставила неизгладимые впечатления!

 
image003.jpg
 
Татьяна Романовна активно участвует в диалоге со студентами, делится своими впечатлениями и размышлениями.

image005.jpg

Слова Татьяны Романовны Лебедевой заставляют задуматься.

image009.jpg

Заведующая кафедрой психологии Ирина Валерьяновна Черемисова делиться впечатлениями от книги выдающейся спортсменки «Вернуться и победить».

image007.jpg

Студентки гр. 301-П с интересом слушают ответы на свои вопросы. В этом году они начнут изучать новую учебную дисциплину «Психология победы и высших достижений в спорте»

image011.jpg

Татьяна Романовна вспоминает яркие моменты своей биографии.
image013.jpg

Зав. кафедрой психологии Ирина Валерьяновна Черемисова завершает встречу высказыванием Татьяны Романовны Лебедевой, выражающим жизненное кредо великой спортсменки.

image015.jpg

Татьяна Романовна дарит студентам свои автографы с добрыми пожеланиями.

20.11.2013