Успешное выступление легкоатлетов на Чемпионате и первенстве ЮФО в Краснодаре

В Краснодаре подвели итоги чемпионата и первенства Южного федерального округа по лёгкой атлетике. 16-17 января в манеже Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма представители восьми субъектов России состязались за звание сильнейших.

В общей сложности наши студентам удалось завоевать на этих соревнованиях 15 медалей различного достоинства.

Анна Татькова отличилась в беге на 60 метров. Студентка 401ФКб группы заняла второе место с результатом 7,71 секунды, уступив хозяйке соревнований Наталье Погребняк.

Студентка факультета Научно-педагогического образования Евгения Курина (101 спорт (м)) с результатом 26,63 секунды заняла 3 место в соревнованиях среди женщин в беге на 200 метров.

Алефтина Шерстобитова (группа 301ФКб) одержала победу среди юниорок до 23 лет в беге на 60 и 200 метров с результатом 7,80 и 25,63 секунды.

Студентка 201 ФКб группы Юлия Кученева завоевала серебряную и бронзовую медали на дистанциях 60 метров и 200 метров с результатом 7,87 и 26,07 секунды.

В беге на 800 метров серебряным призером соревнований среди женщин стал Анжелика Заварзина (группа 301ФКб) с результатом 2:13.36 секунды.

В беге на 1500 метров Анжелика показала результат 4.44,80 секунды и заняла третье место.

В тройном прыжке Леон Петросян (201ФКб группа) показал результат – 15.38 м и занял второе место в возрастной категории до 23 лет

Валерия Сорокина (101ФКб группа) в этой же дисциплине, но среди юниорок до 20 лет заняла третье место с результатом 12 метров 10 сантиметров.

Многоборец Алексей Минаков (301ФКб группа) в 7-борье занял третье место и в сумме набрал 4813 очков.

Софья Крайникова (401ФКб группа) выиграла соревнования среди женщин в прыжке в высоту с разбега с результатом 175см.

Максим Бережной (301ФКб группа) в этой же дисциплине только среди юниоров до 23 лет занял второе место с результатом 205 см.

Соревнования по длинным метаниям проходили на стадионе «Динамо» в сложных погодных условиях. Ксения Склярова (группа 401ФКб) выиграла соревнования в метании диска среди юниорок до 23 лет (результат 46 метров 10 сантиметров).

В этой же дисциплине Наталия Коваленко (группа 301ФКб) заняла третье место с результатом 32 метра 20 сантиметров. В толкании ядра среди юниорок до 23 лет наша спортсменка показала результат 12 метров 80 сантиметров и заняла третье место.

В общекомандном первенстве легкоатлеты Волгоградской области заняли второе место, уступив команде Краснодарского края.

Ректорат, спортивный клуб и коллектив кафедры теории и методики легкой атлетики поздравляет наших спортсменов и желает дальнейших успехов!