ХV-я региональная выставка «Образование-2019»
^ Наверх

20-22 марта 2019 года состоялась XV-я специализированная выставка «ОБРАЗОВАНИЕ-2019» в рамках Волгоградского областного образовательного форума.

Организаторами мероприятия выступили Комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области и выставочный центр «Царицынская ярмарка».

В 2019 году участниками мероприятия стали более 170 учебных заведений всех уровней – от детских садов до вузов. Все они представили свои новейшие проекты, достижения и возможности региональной системы образования в целом.

В числе гостей выставки, традиционно бывает много старшеклассников и родителей. Форум позволил им получить ответы на вопросы, связанные с профессиональным самоопределением, в том числе "куда пойти учиться" и "кем стать"?

Волгоградский образовательный форум – это крупнейший проект Южного федерального округа, являющийся площадкой для профессионального общения и обмена опытом участников образовательного процесса. Это своеобразный объединенный День открытых дверей всех уровней образования региона, который предоставляет возможность получить информацию об условиях поступления в ведущие образовательные учреждения. В рамках форума состоялся ряд научно-практических и деловых мероприятий, мастер-классы, семинары, тренинги, круглые столы, на которых рассматривались наиболее актуальные и значимые вопросы образовательного процесса. Украшением форума стала яркая шоу-программа, организованная силами танцевальных и певческих коллективов представленных на форуме учебных заведений.

В завершении работы выставки в торжественной обстановке были объявлены победители и призеры конкурса проходившего среди участников выставки по шести номинациям. Наша Академия отмечена дипломом победителя в номинации «Лучшие практики он-лайн обучения»!

            


24.03.2019