Состоялся мастер-класс для студентов специализации гребной спорт
^ Наверх

27 ноября на кафедре водных видов спорта ВГАФК состоялся мастер-класс на тему: “Технические средства обучения в гребле на байдарках и каноэ”. В мероприятии приняли участие тренеры волгоградского центра спортивной подготовки по гребле Агапонов Сергей Иванович и Добринский Николай Михайлович, мастера спорта спорта, призеры и победители международных соревнований по гребле на байдарках и каноэ Петров Дмитрий, Агапонов Антон, Невская Анастасия, Никифорова Олеся.  

 

23.JPG

222.JPG333.JPG

Студентам продемонстрирован тренажер с подвижной платформой для гребли на каноэ изготовленный мастером спорта международного класса, многократным чемпионом СССР Агапоновым Сергеем Ивановичем.

888.JPG

555.JPG777.JPG

Сергей Иванович Агапонов рассказал о телескопическом весле для гребцов-каноистов.

подвижный сляйд2.JPG

101010.JPG999.JPG

Многократный призер международных соревнований по гребле на байдарках Невская Анастасия поделилась своим мнением о подвижном сляйде оригинальной конструкции.

121212.JPG2525254-2.JPG

С докладом выступила призер первенств мира и чемпионата Европы по гребле на каноэ Никифорова Олеся. В докладе, спортсменка рассказала об особенностях стартовых действий гребцов на дистанциях оборудованных стартовыми ловушками. Продемонстрировала макет стартовой ловушки, изготовленный заслуженным тренером РФ Марченко В. В. и используемый для отработки стартовых действий гребцов. 

444.JPG

 Агапонов Сергей Иванович продемонстрировал весло оригинальной конструкции для параканоэ.

111111.JPGсергей улегин.jpg

 Разборная лодка-каноэ изготовленная заслуженным тренером РФ Марченко В. В. пример творческого подхода к решению проблемы перевозки инвентаря.

666.JPG111.JPG

Кафедра ТиМ ВВС благодарит всех тренеров и спортсменов, откликнувшихся на приглашение принять участие в мероприятии!






28.11.2015